Bild Nr Preis € Bezeichnung English France
    Vergaser ZENITH  32 NDIX  rechts und links  Carburettor  ZENITH  32 NDIX right & left Carburateur  ZENITH  32 NDIX
1   Drosselklappengehäuse Throttle- body PapilIon Corps
2 24,00 Drosselklappenwelle Shaft - Throttle Axe de papillon
3 5,60 Drosselklappe Throttle PapilIon
4 1,20 Schraube für Drosselklappe fixing screw Vis de fixation
5 7,40 Widerlager Abutment plate Butée avec levier de papillon
7 3,90 Übertragungshebel  für mechanische Pumpe Lever - Throttle to connecting link Levier  intermediaire
11 2,10 Leerlaufbegrenzungsschraube Screw - Idling control Vis de reglage de ralenti
12 1,00 Druckfeder für Leerlaufbegrenzungsschraube Spring - Volume control screw Ressort pour vis de reglage de ralenti
13 0,40 Distanzscheibe Washer Rondelle d´ axe de papillon
15 0,40 Unterlegscheibe Washer Rondelle entretoise
16 0,90 Sechskant -Mutter throttle spindle end nut écrou d'axe de papillon
26   Leerlaufgemischregulierschraube volume contralI screw Vis de richesse de ralenti
27 1,10 Druckfeder für Leerlaufgemischregulierschraube Spring - Volume control screw Ressert de pressien pour vis de richesse
28 1,20 Zylinderschraube für Drosselklappenteil fixing screw (for throttle body) Goujon de fixation de carburateur
30 2,90 Dichtung zw. Dr.Kl.Teil/ Schw.Gehäuse Gasket   Joint 30 flasque de carburateur
42 15,95 Pumpenstange (komplett) pump control rod, compl. Tringle de connexion du volet de depart au papilIon
50   Sicherungsfeder Spring  Goupille fendue 1 x 10
51   Vergasergehäuse-Unterteil Main body Corps inferieur
52 29,00 Schwimmer float Flotteur
61 11,00 Lufttrichter  Venturi  Buse 
62 1,10 Lufttrichterklemmschraube Schoke tube fixing screw Vis de fixation
63 20,40 Mischrohrträger mit Vorzerstäuber emulsion tube carrier with diffuser Diffuseur additionnel
64 2,90 Zylinderschraube für Mischrohrträger emulsion tube carrier fixing screw Vis tete cylindrique
65 11,00 Mischrohr  Emulsion tube  Tube d’emulsion 
66 4,20 Ausgleichluftdüse Air correction jet Ajutage d’automaticite
67   Hauptdüse  Main jet  Gicleur principal
68   Leerlaufdüse  pilot jet  Gicleur de ralenti 
70 15,00 Verschlussdeckel Cover    Couvercle
71 1,90 Gummidichtung (0-Ring) Rubber sealing ring Joint 
72 2,60 Versch!ussschraube für Verschlussdeckel hexagon nut (for cover) Porte-gicleur d’alimentation
73 0,20 Dichtring für Verschlussschraube Sealing washer-Carrier Joint de porte-gicleur d’alimentation
74   Leerlauf-Luftdüse  Air bleed  dia. - Pilot jet Calibeur d’air 
75   Starterkraftstoffdüse Starter fuel jet Gicleur de essence,starter
76 0,30 Dichtring Sealing washer Joint d’etancheite
77   Pumpendüse Pump jet gicleur de pompe
78 0,30 O – Ring Rubber sealing ring Joint 
79 8,90 Einspritzrohr Injektor tube,  Injekteur de pompe
91 18,75 Pumpenkolben, kompl. einstellbar Riechert pump plunger compl. Piston de pompe
93   Feder für Kolben plunger spring Ressort de membrane
101   Kugelventil non return ball valve Siege de bille
102   Dichtung für Kugelventil non return ball valve washer Joint de siege de bille
103 22,00 Pumpendruckventil pump  outlet valve soupape
131 6,00 Starterdeckel Starter cover Couvercle de bistarter
131a 1,00 Dichtung für Starterdeckel Starter cover washer  
132 1,20 Linsensenkschraube  Starter cover fixing screw Vis de fixation
151   Vergasergehäuse-Oberteil Body upper Corps superieur
152 3,50 Dichtung zwischen Vergasergehäuse-Ober- und -Unterteil Gasket - Carburetor body Joint de cuve
153 Halbrundkerbstift Semi zylindrical slotted pin
156 Schwimmernadelventil  Needle valve  Pointeau 
162 3,20 Hohlschraube Kraftstoffanschluß M 12 x 1,25 Banjo bolt M 12 x 1,25 Raccord de filtre M 12 x 1,25
162 3,20 Hohlschraube Kraftstoffanschluß M 12 x 1,5 Banjo bolt M 12 x 1,5 Raccord de filtre M 12 x 1,5
164 0,40 Dichtring Washer Joint de raccord de filtre
171 9,80 Pumpenwelle Pump spindle Axe de levier de pompe
172 4,10 Hebel für Pumpe, außen pump lever, internal Levier de pompe
173 4,20 Mitnehmerhebel für Pumpe, innen Operating lever-Pump Levier de pompe
174 1,90 Druckfeder   Spring  ressort  
175 0,20 Sechskantmutter    Hexagon nut   Contrecrou
176 Zahnscheibe Tab washer Rondelle
191 2,40 Halterung f. Zugfeder Springretainer Support de ressort
192 7,90 Zugfeder Return Spring Ressort entre support et levier de papillon
196 1,40 Sechskantschraube f. Vergasergehäuse- Oberteil Screw, hex. head - Upper body Boulon (assemblage des corps superieur et inferieur)
197   Federscheibe B 5 Spring washer B 5 Rondelle B 5
198 2,60 Ringanschluß f. 6 mm Benzinschlauch banjo  Banjo
198 2,80 Ringanschluß f. 8 mm Benzinschlauch banjo  Banjo
131a 1,00 Dichtung für Starterdeckel Starter cover gasket Joint 
132a   Zahnscheibe Tab washer Rondelle
51a 0,50 Madenschraube f. Pumpenkanal Groub screw Vis a tete cylindriyue
64b   Federring spring washer Rondelle grower
6a 15,45 Drosselklappenhebel, links  Lever – Throttle ,left Levier de papillon 
6b 15,45 Drosselklappenhebel, rechts Lever – Throttle,right Levier de papilIon avec butee
Dichtungssatz
Düsensatz
ZENITH 32 NDIX
alle Preise sind in Euro incl. gesetzlicher MwSt.!
 

zurück